3 июля 2016 г.

Долгострой

Наверное, это с детства я мечтала о кукольном домике. Не таком, в котором все, как настоящее, а обычном, игровом, с мелкими детальками и подробностями.
Наконец, я его построила. В доме пока нет окон, не закончена отделка, например, нет плинтусов, мебель поставлена "из того, что было", без учета цвета, нет штор и много чего еще. Но все равно домик уже готовый, игровой. Так что решила поделиться.




Дом - типичный долгострой, даже удивительно, что оказался закончен. Обычно я запылившиеся проекты просто отправляю в мусор. Три года назад, когда Рому еще интересовали всякие разные домики, и когда мы играли в многочисленные сюжетные игры, чтобы наверстать пропущенное и узнать, как устроен "нормальный" мир, и еще чтобы справиться с бесконечными страхами и непонятностями этой жизни, мы с ним заложили вот такой домище (рамы, кстати, покрашены и ждут своего часа):



Затем довольно быстро дом стал таким:


А потом таким:





Мы его "оштукатурили" и "побелили" (кое-где):



... и заселили. Хотя в домике вполне могут жить (и периодически живут), например, зверюшки из Sylvanian Families, его постоянные и законные жильцы - человечки Playmobil. Рома почему-то зовет их "симсы".

Первый заезд:


Вот тут они празднуют Новый 2015 год:


В семье шесть человек: папа, мама, подросток Катя, дети Рома и Маруся и малыш Миша. Остальные - гости.

Некоторые комнаты того времени:







 В таком виде домик и простоял до нынешнего лета. А сейчас он вот такой:


 Это кухня:


 Столовая:



 Спальня родителей:



Катина комната:



Зал:



Детская:





Кабинет (пока не понятно, чей):



Кладовочка:


Ванная:



Балкончик:



Ремонт продолжается, все как в жизни.

4 комментария:

  1. Прекрасный дом получился! Как жаль, что сама я не умею играть с детьми. Стало сложно окунаться в выдуманные миры. Роме повезло с мамой.

    ОтветитьУдалить
  2. В таком бы доме сама б с удовольствием жила ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это работа! Просто потрясающе! Доделывайте скорее, домик очень классный!

    ОтветитьУдалить
  4. Читала Вашу тему на ЛВ. Долго читала, как роман. Сегодня дочитала. У меня нет слов выразить Вам все то, что дала мне Ваша история, Ваше творчество. Мне даже в голову не приходило, что можно так играть с детьми, строить такие дома. Потрясающе.
    Спасибо Вам за все.

    ОтветитьУдалить