5 марта 2015 г.

Лепкус 2. Жизнь насекомых

(Лето 2014. Деревня бабушки)

Насекомые - тема больная. Ромус их боится. Ну, не так, как все дети боятся ос или пчел. У него серьезный страх, невротический. Может неожиданно испугаться, забежать домой, а потом боится один выходить во двор. Так что лепим мы их еще и из терапевтических соображений. Налепит, наиграется, какое-то время относится к ним снисходительно. 
С другой стороны, этих же насекомых он страстно любит - хорошо их знает (включая всякие циклы размножения) и может начать рисовать или лепить где-нибудь посреди зимы, просто для удовольствия.

Было так. Купили мы в деревне у бабушки пластилин. Любимый - восковой "Луч". На коробке нарисована стрекоза.  Так что тема лепки определилась сама собой.



Почему-то Ромусовской стрекозы крупным планом не оказалось. Но ее видно - вон там на коробке, сидят подружки  рядышком.


Дальше лепим кто что хочет. Думаю, по фото можно догадаться кто и что (но на всякий случай: Ромус лепил всю растительность, кроме капусты и толстой морковки, а также муху с синими крыльями и божью коровку).
В левом верхнем углу на фото выше вы видите картошку с личинками колорадского жука, розовыми и толстыми. Леплено Ромусом лично, по собственному замыслу. Жука лепила я, почему-то не позаботившись о реалистичности.




 Пугало






Комментариев нет:

Отправить комментарий